2023年虹口区“新时代好少年”名单公示
根据虹口区教育局、虹口区精神文明建设委员会办公室和上海市共青团虹口区委员会联合发出的《关于开展2023年虹口区“新时代好少年”评选学习宣传活动的通知》(虹教〔2023〕6号),经学校推荐、区级评审,评选出2023年虹口区十佳和百优“新时代好少年”共计110人。
现定于2023年5月25日至2022年5月31日,将入选者名单进行网上公示。如您对本公示名单持有异议,可在公示结束前向虹口区教育局书面提出,并签署真实姓名或加盖公章,以便核实与联系。
虹口区教育局联系人:周凤霞; 联系电话:65758749。
2023年虹口区“新时代好少年”名单
一、“十佳”新时代好少年(排名不分先后)
奖项 | 学校 | 姓名 |
自尊自强奖 | 上海市民办新华初级中学 | 盛家煜 |
传承文化奖 | 上海市虹口区第二中心小学 | 顾泺宸 |
明礼诚信奖 | 上海市民办尚外外国语小学 | 戴奕晨 |
正直勇敢奖 | 上海市复兴高级中学 | 魏政杰 |
勤俭节约奖 | 上海外国语大学附属外国语学校东校 | 温悦宁 |
热爱劳动奖 | 上海市民办四中心实验小学 | 林炜翔 |
孝亲敬老奖 | 上海市江湾初级中学 | 陈思齐 |
勤学创新奖 | 上海市北虹高级中学 | 周雨菁 |
热心公益奖 | 上海市第五中学 | 郭甪申 |
尊重自然奖 | 上海市虹口实验学校 | 肖予欣 |
二、“百优”新时代好少年(排名不分先后)
1.自尊自强奖
上海市虹口区凉城第三小学 | 李厚仪 |
上海市虹口区第四中心小学 | 鹿放 |
上海市民办四中心实验小学 | 王雨桐 |
上海市民办丽英小学 | 胡悦琳 |
上海市第五中学 | 郑子扬 |
上海市北虹初级中学 | 吴承烨 |
上海市钟山初级中学 | 任睿 |
上海民办克勒外国语学校 | 汤世轩 |
上海财经大学附属北郊高级中学 | 陈昊 |
上海市鲁迅中学 | 潘沐阳 |
2.传承文化奖
上海市虹口区红旗小学 | 竺佳婕 |
上海市民办丽英小学 | 胡紫瑶 |
上海市虹口区新宏星小学 | 吴梓浩 |
上海市虹口区第三中心小学 | 钟嘉蕙 |
上海市虹口区曲阳第三小学 | 周竣翔 |
上海市民办新华初级中学 | 曹宸源 |
上海市鲁迅初级中学 | 王一安 |
上海市继光初级中学 | 张堻悦 |
上海外国语大学附属外国语学校 | 李宛一 |
华东师范大学第一附属中学 | 张艺馨 |
3.明礼诚信奖
上海市虹口区外国语第一小学 | 沈轶宸 |
上海市虹口区凉城第二小学 | 尤宸铭 |
上海市虹口区柳营路小学 | 单梓焱 |
上海市虹口区教育学院实验中学 | 潘豫 |
上海市江湾初级中学 | 李昕雨 |
上海市北虹初级中学 | 朱广原 |
上海市虹口实验学校 | 胡欣悦 |
上海市澄衷高级中学 | 褚砚菁 |
上海市复兴高级中学 | 高浩明 |
上海市虹口高级中学 | 钱思童 |
4.正直勇敢奖
上海市虹口区外国语第一小学 | 王思飏 |
上海市虹口区广灵路小学 | 张斐然 |
上海市虹口区第三中心小学 | 顾昕泽 |
上海市虹口区幸福四平实验小学 | 董沁榕 |
上海市虹口区东余杭路第一小学 | 顾皓晨 |
上海市曲阳第二中学 | 何宜憬 |
上海市钟山初级中学 | 史静佚 |
上海市虹口实验学校 | 朱寅 |
上海市民办迅行中学 | 王礼恒 |
上海市虹口高级中学 | 徐妍妍 |
5.勤俭节约奖
上海市虹口区红旗小学 | 庄佳怡 |
上海市民办丽英小学 | 刘嘉铭 |
上海市虹口区幸福四平实验小学 | 张语杺 |
上海市虹口区四川北路第一小学 | 刘锦良 |
上海市曲阳第二中学 | 姚奕宸 |
上海市鲁迅初级中学 | 冯梓鑫 |
上海市继光初级中学 | 李亦泮 |
上海市复兴高级中学 | 阮灵灵 |
上海市继光高级中学 | 毕康鑫 |
上海市虹口高级中学 | 吴国浩 |
6.热爱劳动奖
上海市虹口区第四中心小学 | 方逸萱 |
上海市虹口区第二中心小学 | 苗家润 |
上海市民办宏星小学 | 袁瑞淇 |
上海市虹口区凉城第四小学 | 界安然 |
上海市丰镇中学 | 李子怡 |
上海市曲阳第二中学 | 冯思涵 |
上海市民办新北郊初级中学 | 梅裕东 |
上海市虹口实验学校 | 林万臻 |
上海外国语大学附属外国语学校东校 | 余冬辰 |
上海财经大学附属北郊高级中学 | 何汇文 |
7.孝亲敬老奖
上海市民办尚外外国语小学 | 张允哲 |
上海市虹口区幸福四平实验小学 | 沈笑乐 |
上海市虹口区中州路第一小学 | 高丁丁 |
上海市虹口区曲阳第四小学 | 陈妤洁 |
上海市第五中学 | 郁思妤 |
上海市继光初级中学 | 沈力 |
上海外国语大学附属外国语学校东校 | 张明量 |
上海民办克勒外国语学校 | 张诺 |
上海市继光高级中学 | 吴智杰 |
上海财经大学附属北郊高级中学 | 李佳琦 |
8.勤学创新奖
上海市民办尚外外国语小学 | 董承昀 |
上海市虹口区凉城第三小学 | 郭致远 |
上海市华东师大一附中实验小学 | 蒋嘉宸 |
上海市北郊学校 | 周泉行 |
上海市江湾初级中学 | 李瑞博 |
上海市曲阳第二中学 | 游星池 |
上海市虹口实验学校 | 赵蕴宁 |
上海市复兴高级中学 | 张一泠 |
华东师范大学第一附属中学 | 姜泊含 |
上海外国语大学附属外国语学校东校 | 顾洛缘 |
9.热心公益奖
上海市民办尚外外国语小学 | 王则尧 |
上海市虹口区红旗小学 | 薛紫菡 |
上海市虹口区广灵路小学 | 李怡然 |
上海市虹口区凉城第二小学 | 姜沐遥 |
上海市鲁迅初级中学 | 周朗禛 |
上海市钟山初级中学 | 何雨哲 |
华东师范大学第一附属初级中学 | 吴思琦 |
上海外国语大学附属外国语学校东校 | 曾爱家 |
上海民办克勒外国语学校 | 栾沐心 |
上海财经大学附属北郊高级中学 | 杨臻 |
10.尊重自然奖
上海市虹口区红旗小学 | 薛原 |
上海市虹口区广中路小学 | 周子乔 |
上海市虹口区丰镇第一小学 | 吴奕桢 |
上海市北郊学校 | 郑欣楠 |
上海市钟山初级中学 | 谢知宸 |
上海市民办新华初级中学 | 李子依 |
上海市第五中学 | 梁智宸 |
上海民办克勒外国语学校 | 刘泽暘 |
上海外国语大学附属外国语学校 | 刘思晨 |
上海市虹口高级中学 | 钟鼓励 |