2022年虹口区“新时代好少年”名单公示
根据虹口区教育局、虹口区精神文明建设委员会办公室和共青团虹口区委员会联合发出的《关于开展2022年虹口区“新时代好少年”评选学习宣传活动的通知》(虹教〔2022〕31号),经学校推荐、区级评审,评选出2022年虹口区十佳和百优“新时代好少年”共计110人。
现定于2022年10月24日至2022年10月30日,将入选者名单进行网上公示。如您对本公示名单持有异议,可在公示结束前向虹口区教育局书面提出,并签署真实姓名或加盖公章,以便核实与联系。
虹口区教育局联系人:周凤霞; 联系电话:65758749。
2022年虹口区“新时代好少年”名单
一、“十佳”新时代好少年(排名不分先后)
奖项 | 学校 | 姓名 |
自尊自强奖 | 上海外国语大学附属外国语学校东校 | 程史嘉 |
传承文化奖 | 华东师范大学第一附属中学 | 陈雨阳 |
明礼诚信奖 | 上海市鲁迅初级中学 | 从逸芯 |
正直勇敢奖 | 上海市钟山初级中学 | 沈凯闻 |
勤俭节约奖 | 上海市民办尚外外国语小学 | 陈泓亦 |
热爱劳动奖 | 上海市虹口区红旗小学 | 颜星童 |
孝亲敬老奖 | 上海市复兴高级中学 | 徐汇嘉 |
勤学创新奖 | 上海财经大学附属北郊高级中学 | 高兴 |
热心公益奖 | 上海市民办四中心实验小学 | 金奕辰 |
尊重自然奖 | 上海市民办新华初级中学 | 陆籽涵 |
二、“百优”新时代好少年(排名不分先后)
1.自尊自强奖
上海市江湾初级中学 | 王昕薇 |
上海市虹口区新宏星小学 | 黄瀚锦 |
上海市虹口区第六中心小学 | 吴语轩 |
上海市虹口高级中学 | 柏润临 |
上海市虹口区第四中心小学 | 徐熙妍 |
上海市虹口区红旗小学 | 印宸希 |
上海市第五十二中学 | 李镶赟 |
上海市虹口实验学校 | 杨艾优 |
上海市复兴实验中学 | 顾展铭 |
上海市虹口区广灵路小学 | 刘俊晨 |
2.传承文化奖
上海市培华学校 | 柴晓蕾 |
上海市鲁迅初级中学 | 季寒璐 |
上海市虹口区中州路第一小学 | 李天悦 |
华东师范大学第一附属初级中学 | 柏梓萱 |
上海市民办尚外外国语小学 | 梁展博 |
上海市民办丽英小学 | 王煜城 |
上海市钟山初级中学 | 徐一丁 |
上海市复兴高级中学 | 普布绕吉 |
上海市丰镇中学 | 陆佑嘉 |
上海市虹口区祥德路小学 | 王珞菲 |
3.明礼诚信奖
上海市虹口区中州路第一小学 | 曹子翼 |
上海市虹口区曲阳第四小学 | 朱海毅 |
上海市继光初级中学 | 郭文涛 |
上海市复兴高级中学 | 龚渝茜 |
上海市虹口区红旗小学 | 王嘉钰 |
上海财经大学附属北郊高级中学 | 罗蓝 |
上海市虹口区霍山路小学 | 项昱哲 |
上海市鲁迅中学 | 蔡俊豪 |
上海市澄衷初级中学 | 郝丽华 |
上海市海南中学 | 沈钰钧 |
4.正直勇敢奖
上海市虹口区中州路第一小学 | 王睿希 |
上海市虹口区红旗小学 | 朱米诺 |
上海市虹口区曲阳第三小学 | 沈逸昕 |
上海市澄衷高级中学 | 黄翊瑞 |
华东师范大学第一附属初级中学 | 袁浩韫 |
上海市虹口区凉城第四小学 | 郑茜毓 |
上海市民办宏星小学 | 袁泽 |
上海市北虹高级中学 | 周鼎盛 |
上海市继光高级中学 | 林炜尧 |
上海市霍山学校 | 陈怡霏 |
5.勤俭节约奖
华东师范大学第一附属中学 | 梁修晟 |
上海市虹口区第六中心小学 | 朱芷墨 |
上海市虹口区曲阳第三小学 | 陈心瑶 |
上海市虹口区第二中心小学 | 沈禹昊 |
上海市钟山初级中学 | 陈筱瑜 |
上海市澄衷高级中学 | 李天一 |
上海市北虹初级中学 | 冯尹昊 |
上海市虹口区柳营路小学 | 郭惜瑶 |
上海市继光高级中学 | 杜易 |
上海市曲阳第二中学 | 石书游 |
6.热爱劳动奖
上海市民办尚外外国语小学 | 沈骁文 |
上海市虹口区中州路第一小学 | 卢旖萱 |
上海市北郊学校 | 俞云心 |
上海市长青学校 | 庄钰程 |
上海市丰镇中学 | 丁元淇 |
华东师范大学第一附属初级中学 | 李馥汐 |
上海市虹口区曲阳第四小学 | 吴奕柠 |
上海市虹口区幸福四平实验小学 | 邓悦茜 |
上海市虹口区教育学院附属中学 | 刘佳悦 |
华东师范大学第一附属中学 | 李依雯 |
7.孝亲敬老奖
上海市丰镇中学 | 叶方妍 |
上海市第五中学 | 孙瑶 |
上海市虹口区广中路小学 | 谢妤婕 |
上海市虹口区曲阳第四小学 | 王思婕 |
上海市虹口区柳营路小学 | 周浩然 |
上海市鲁迅初级中学 | 胡斌 |
上海市虹口区教育学院实验中学 | 顾宸轩 |
上海市虹口区祥德路小学 | 施金汝 |
上海市虹口区四川北路第一小学 | 施蕴绮 |
上海市虹口高级中学 | 耿浩洋 |
8.勤学创新奖
上海市第五中学 | 储靖哲 |
上海市民办宏星小学 | 吴靖雯 |
上海市民办四中心实验小学 | 蔡泓博 |
上海市虹口高级中学 | 张庭硕 |
上海市鲁迅初级中学 | 樊昱希 |
上海市民办新北郊初级中学 | 虞越 |
上海市民办新华初级中学 | 姚曦晨 |
上海市民办迅行中学 | 冷若语 |
上海市民办丽英小学 | 郑熙涵 |
上海市民办克勒外国语学校 | 周沐遥 |
9.热心公益奖
上海财经大学附属北郊高级中学 | 叶嘉木 |
上海外国语大学附属外国语学校东校 | 陈一诺 |
上海市虹口区第四中心小学 | 刘思墨 |
上海市虹口区广灵路小学 | 黄盛泽 |
上海市民办宏星小学 | 宋嘉滢 |
上海市北虹初级中学 | 卢睿涵 |
上海市民办新北郊初级中学 | 金奕彤 |
上海市第五十二中学 | 杨云昊 |
上海市虹口实验学校 | 周子晶 |
上海市北虹高级中学 | 陆云霓 |
10.尊重自然奖
上海市虹口实验学校 | 林溪尧 |
上海市北郊学校 | 周昕杰 |
上海财经大学附属北郊高级中学 | 顾航嘉 |
华东师范大学第一附属中学 | 房彦名 |
上海市继光初级中学 | 叶宗骐 |
上海外国语大学附属外国语学校东校 | 吴语彤 |
上海市民办新北郊初级中学 | 谷若涵 |
上海市虹口区凉城第四小学 | 商誉欣 |
上海市复兴高级中学 | 董汉阳 |
上海市虹口区第二中心小学 | 秦知辰 |