关于公布虹教系统教师专业人才梯队2016年度
区级考核优秀人员的通知
虹教系统各单位:
为进一步弘扬虹教系统教师专业人才梯队考核优秀成员在区域、学校学科建设中积极主动发挥示范引领作用,鼓励虹教系统教师专业人才梯队成员努力进取,静心思教、潜心铸学,经梯队领导小组研究决定,向2016年度区级考核优秀人员表示祝贺,同时予以表扬和奖励。
区级考核优秀人员名单如下:
序号 | 称号 | 单位 | 姓名 | 学科 |
1 | 学科高地理事长 | 上海市复兴高级中学 | 陈永平 | 化学 |
2 | 学科培训基地主持人 | 上海市虹口区外国语第一小学 | 王莉韵 | 品德与社会 |
3 | 学科培训基地主持人 | 上海财经大学附属北郊高级中学 | 周义钦 | 地理 |
4 | 学科培训基地主持人 | 华东师范大学第一附属中学 | 李支舜 | 语文 |
5 | 学科培训基地主持人 | 虹口区教师进修学院 | 胡 军 | 数学 |
6 | 学科培训工作室主持人 | 上海市北郊学校 | 陆 蕙 | 跨学科教育 |
7 | 学科培训工作室主持人 | 虹口区教师进修学院 | 闻 铭 | 信息科技 |
8 | 学科带头人 | 虹口区教师进修学院 | 杨寒凝 | 劳动技术教育 |
9 | 学科带头人 | 上海市复兴高级中学 | 徐凯里 | 化学 |
10 | 学科带头人 | 虹口区教师进修学院 | 高菊芳 | 美术 |
11 | 学科带头人 | 华东师范大学第一附属中学 | 陈明青 | 政治 |
12 | 学科带头人 | 上海市钟山初级中学 | 周玉萍 | 英语 |
13 | 学科带头人 | 虹口区教师进修学院 | 张 蓉 | 语文 |
14 | 学科带头人 | 上海市复兴高级中学 | 奚 骏 | 信息科技 |
15 | 学科带头人 | 上海市南湖职校第二分校 | 蒋 勇 | 职业教育 |
16 | 学科带头人 | 上海市复兴高级中学 | 楼 蕾 | 英语 |
17 | 学科带头人 | 虹口区教师进修学院 | 朱 钰 | 科学与技术 |
18 | 骨干教师 | 上海外国语大学附属民办外国语小学 | 甄 懿 | 科学与技术 |
19 | 骨干教师 | 上海市澄衷高级中学 | 柳 毅 | 物理 |
20 | 骨干教师 | 民办新复兴初级中学 | 刘展鸥 | 物理 |
21 | 骨干教师 | 上海市虹口实验学校 | 邬明敏 | 英语 |
22 | 骨干教师 | 上海财经大学附属北郊高级中学 | 曾 盛 | 数学 |
23 | 骨干教师 | 上海市虹口高级中学 | 梅云霞 | 物理 |
24 | 骨干教师 | 上海市虹口区第三中心小学 | 张 丽 | 科学与技术 |
25 | 骨干教师 | 上海市复兴高级中学 | 颜 清 | 化学 |
26 | 骨干教师 | 上海市澄衷高级中学 | 徐玉华 | 数学 |
27 | 骨干教师 | 上海市虹口区青少年活动中心 | 谢雨滋 | 校外教育 |
28 | 骨干教师 | 上海市虹口高级中学 | 钱 宇 | 地理 |
29 | 骨干教师 | 上海财经大学附属北郊高级中学 | 李 梅 | 地理 |
30 | 骨干教师 | 上海市虹口区业余大学 | 卢玉娟 | 社区教育 |
31 | 骨干教师 | 虹口区教师进修学院 | 芮学国 | 英语 |
32 | 骨干教师 | 上海财经大学附属北郊高级中学 | 范 伟 | 信息科技 |
33 | 骨干教师 | 虹口区教师进修学院 | 章卫华 | 教育和心理 |
34 | 骨干教师 | 上海市虹口区曲阳第四小学 | 曹文娟 | 数学 |
35 | 骨干教师 | 上海市虹口区广灵路小学 | 许海彬 | 科学与技术 |
36 | 骨干教师 | 上海市虹口区中州路第一小学 | 柳敏姿 | 品德与社会 |
37 | 骨干教师 | 上海市虹口区青少年活动中心 | 王 鑫 | 校外教育 |
38 | 骨干教师 | 民办新复兴初级中学 | 张 萍 | 信息科技 |
39 | 骨干教师 | 上海外国语大学附属民办外国语小学 | 张 靖 | 英语 |
40 | 骨干教师 | 虹口区第三中心幼儿园 | 奚 岚 | 幼教 |
41 | 骨干教师 | 上海市鲁迅中学 | 时 颖 | 语文 |
42 | 骨干教师 | 上海市虹口区广灵路小学 | 刘 晔 | 数学 |
43 | 骨干教师 | 虹口区教师进修学院 | 颜培红 | 德育 |
44 | 骨干教师 | 上海市鲁迅中学 | 李 鹏 | 数学 |
45 | 骨干教师 | 虹口区实验幼儿园 | 王丽琴 | 幼教 |
46 | 骨干教师 | 上海市复兴高级中学 | 张尚达 | 政治(思想与品德) |
47 | 骨干教师 | 上海市虹口实验学校 | 李 莹 | 德育 |
48 | 骨干教师 | 上海市钟山高级中学 | 孟 云 | 信息科技 |
49 | 骨干教师 | 上海市海南中学 | 樊 玲 | 生命科学 |
50 | 骨干教师 | 上海市南湖职业学校 | 陈 蕴 | 职业教育 |
51 | 骨干教师 | 上海市继光高级中学 | 吴慧萌 | 信息科技 |
52 | 骨干教师 | 华东师范大学第一附属中学 | 阮武林 | 劳动技术教育 |
53 | 骨干教师 | 华东师范大学第一附属中学 | 吴莹珩 | 语文 |
54 | 骨干教师 | 华东师范大学第一附属中学 | 方侃侃 | 物理 |
55 | 骨干教师 | 上海市海南中学 | 胡宁梅 | 跨学科教育 |
56 | 骨干教师 | 上海财经大学附属北郊高级中学 | 张宝森 | 物理 |
希望上述考核优秀人员再接再厉,不断提升在学科专业领域的影响力。同时,希望梯队全体教师向上述考核优秀教师学习,奋发图强,锐意进取,努力为虹口教育发展做出更大的贡献!
虹教系统教师专业人才梯队工作小组
2017年1月5日