上海市虹口区民办(非学历)教育培训机构一览表 截止2018.6 | ||||
序号 | 学 校 | 地 址 | 电话 | 负责人 |
1 | 上海市虹口华一教育培训中心 | 中州路10号(本部) | 63073427 | 赵则政 |
2 | 上海虹口区星源文化艺术专修学校 | 东江湾路188号A栋504 | 56967650 | 张乐平 |
3 | 上海市虹口英易华立教育培训中心 | 四川北路2261号4楼A座 | 56665267 | 周嘉骅 |
4 | 上海市虹口蕴琪艺术培训学校 | 飞虹路528号 | 56668013 | 胡蕴琪 |
5 | 上海市虹口区东方自力进修学校 | 多伦路215号(本部) | 56668293 | 冯一兵 |
6 | 上海市虹口区多伦艺术进修学校 | 上海市虹口区欧阳路580号1楼人文雅集、3楼多功能厅 | 56968413 | 梁庆阳 |
7 | 上海市虹口区少年儿童业余美术学校 | 海伦路505号 | 56963631 | 靳治伟 |
8 | 上海市虹口区天元棋艺进修学校 | 中山北一路998号 | 56980881 | 江德冀 |
9 | 上海博世凯进修学院 | 塘沽路321号 | 63090990 | 姚仲明 |
10 | 上海市安装人才培训中心 | 西江湾路450号(同煌路26号) | 65877162 | 高圣源 |
11 | 上海建机进修学校 | 西江湾路450号(同煌路26号) | 54245455 | 耿亮 |
12 | 上海市电梯培训中心 | 西江湾路450号(同煌路26号) | 56951491 | 朱昌明 |
13 | 上海市虹口区求实职业培训学校 | 汶水东路928号7幢丁区 | 65409777 | 杜惠江 |
14 | 上海虹口区圣亿教育培训中心 | 西江湾路420号2幢 | 56712210 | 陈宗义 |
15 | 上海市虹口幼丽培训中心 | 凉城路1201弄68号 | 55388879-838 | 姜学敏 |
16 | 上海市虹口中华教育培训中心 | 虹口区广纪路173号三楼 | 66600315 | 王蕴秋 |
17 | 上海名家教育进修学院 | 水电路176号 | 65163041 | 单惟婷 |
18 | 上海市建智建设工程咨询人才培训中心 | 纪念路465号3楼 | 56384271 | 徐逢治 |
19 | 上海财务管理进修学院 | 西体育会路369号 | 65368709 | 王光红 |
20 | 上海万国外语培训中心 | 大连西路550号5号楼407室 | 65428284 | 夏 平 |
21 | 上海外教社教育培训中心 | 大连西路558号 | 65425300-8058 | 史惠莉 |
22 | 上海市虹口区实践外国语进修学校 | 中山北一路998号413室 | 65443801 | 徐国平 |
23 | 上海虹口区佩星业余学校 | 曲阳路577号三楼 | 65522046-882 | 谷怀平 |
24 | 上海虹口区维达教育培训中心 | 邯郸路173号1号单体一层C101单元 | 53076988 | 潘春娣 |
25 | 上海市行知进修学院 | 东体育会路390号行政楼14楼,教学楼B604、B605、B606、B607 | 65050206 | 沈骏 |
26 | 上海虹口区艺术合子美术进修学校 | 东江湾路188号B栋502室 | 56678391*8006 | 陶文明 |
27 | 上海复旦科技园进修学院 | 松花江路2539号1号楼14、15层 | 35080805 | 廖文武 |
28 | 上海市虹口区申燃进修学校 | 水电路1277号 | 65423932 | 吴锡琴 |
29 | 上海市乐宁进修学院 | 逸仙路458弄9号(202) | 60317100 | 杨烨 |
30 | 上海工程建设进修学校 | 密云路665弄1号楼4楼 | 65225006 | 余康华 |
31 | 上海市虹口区益知进修学校 | 新市北路1481号4号楼 | 65601786 | 封文凤 |
32 | 上海市虹口区宏伟科技进修学校 | 新市南路490号 | 65605677 | 赵洪雪 |
33 | 上海市虹口文化艺术进修学校 | 水电路1412号4楼 | 65527461 | 李晓芬 |
34 | 上海市先知进修学院 | 大连西路557号 | 56960909 | 李明明 |
35 | 上海仁际专修学院 | 西宝兴路949弄82号3幢224-232室、6幢201-205、212-222室 | 56716275 | 陈均 |
36 | 上海市虹口区慧达人才培训中心 | 东余杭路1360号301-302室 | 65878285 | 卢丽玲 |
37 | 上海市东之星专修学院 | 广灵四路24号甲606室 | 65369588 | 吕旻 |
38 | 上海市虹口区商高专修学校 | 车站北路612号403室 | 65264919 | 虞敏丽 |
39 | 上海市虹口区恒通人力资源培训学校 | 唐山路216号210室 | 65748362 | 殷妙珍 |
40 | 上海长虹科技进修学院 | 保定路22号 | 35110107 | 刘毅 |
41 | 上海大华进修学校 | 大连路1619号1003室 | 63238528 | 金正基 |
42 | 上海市保卫干部培训中心 | 天宝路879号c楼 | 55571295 | 李长生 |
43 | 上海市虹口自力雅菲教育培训中心 | 欧阳路196号26号楼1楼01单元 | 65229157 | 周绍华 |
44 | 上海市沪江进修学院 | 四川北路1702弄32号157-1幢3楼 | 31132333 | 谢丹 |
45 | 上海市虹口绿地阳光教育培训中心 | 西江湾路500号2号楼第三层 | 56717770 | 邵嘉林 |